Samedi 22 Avril,Nationale juniors 1 & 2......

20 avril 2017 - 21:56

Samedi 22 Avril,le "Tour du Canton de Montguyon" se déroulera dans le  beau  village de Cercoux.Belle course nationale ouverte aux Juniors 1 & 2,organisée par nos voisins de la "Pédale Jonzacaise".Certains membres de notre club viennent renforcer l'équipe des organisateurs (Marinette,Marie Paule,Jamaïque,JLouis,etc...)bel exemple de solidarité entre clubs voisins....

Départ 14h.

Circuit:    http://www.openrunner.com/index.php?id=7307651

                                    ******************************

Liste des engagés:

BARBEAU Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
CHARGELEGUE Bastien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC


ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB


TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR


APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS


HIBBERD George C.C.VERVANT


DIDOU Benjamin C.O.COURONNAIS
MARCADIER Tanguy C.O.COURONNAIS


BERCY Tom C.POITEVIN
CANTE Mathis C.POITEVIN
PLOT Nicolas C.POITEVIN
RASSET Jason C.POITEVIN
ROTH Valentin C.POITEVIN
TURMEL Thomas C.POITEVIN


LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS
ZENDRINI Quentin CC MARMANDAIS


MARTIN VINCI Alban CREUSE OXYGENE


BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN


DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES


CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
LEINSTER Samuel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24


BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M
BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M
FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M
REGEADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M


BRAZ AFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS
TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC


PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE


FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS
NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS


FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE


BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


GUILLEM Louis LESCAR VS
SAUTEL Jonathan LESCAR VS


CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT
MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT


PEYENCET Mael SC DU PERIGORD


BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET
LANUSSE Ludovic SC SERRES CASTET
SELIVERT Remy SC SERRES CASTET
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET


BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION
DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION
FONTAINE Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION
FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION
TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION


BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD
SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD
SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD


CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE
FAUBERT Dorian U.C.C.VIVONNE
GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
GOURDEAU Hugo U.C.C.VIVONNE
LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE


PINEAU Clement U.C.CONFOLENS


BRET Romain U.V.POITIERS
GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
GUYON Aurelien U.V.POITIERS


CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
DULAC Raphaël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME


AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN
BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN
MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN
HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS


BERNHARDT Marceau V.C.ROCHEFORT
BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT
COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT
FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT
PASCAL Loic V.C.ROCHEFORT


MORAND Valentin V.C.SAINTAIS
PAPIN Lucas V.C.SAINTAIS


ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT


JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
JUDAS LEO VC CHALLANDAIS


CERF LEO VC CHANTONNAISIEN
COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN


PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS


CHARBONNIER Remy VC PAYS DE LANGON
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON


FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE


GERMAIN Thibault VSLL CASTRES
GUIRAUD Théo VSLL CASTRES

 

Commentaires

  • philippe Dubief
    7 septembre

    Philippe Dubief

    Supporter

    59 ans