Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Courses du Week-End...

1 mai 2017 - 19:34

UFOLEP:

AUSSAC VADALLE (16).
SAMEDI 6 MAI.

 courses du club Club  Cyclo AUSSAC-VADALLE 

Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : CC Aussac Vadalle.
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1-2-3-GS-F.
Distance en Kms: --
Nombre de tours: --
Dossard à partir de 13H30
Départ à: 15H00
Grille des prix 5 prix.
Contact : Maupetit Bernard.


Circuit 9 km, 5 à 9 tours.

Départ : 15h 1-2-3-GS-F.

Coupe sprinteur.

                                                                   *******************

RIVIERES (16). LUNDI 08 MAI.
Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : AL Rivières.
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1-2-3-GS-F-C-M.
Distance en Kms: --
Nombre de tours: --
Grille des prix 5 prix.
Contact : Raynaud Jacques.


Circuit 9,5 km, 3 à 9 tours.

Départ : 15h 1-2-3-GS-F-C-M.

Coupe sprinteur.

                                                                 ********************

BERTRIC BUREE (24).
DIMANCHE 07 MAI.
 Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : EC RIBERAC
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/F/J
Distance en Kms: 7km
Dossard à partir de 14H00
Départ à: 15H00
Contact : 06.65.56.01.81.


Circuit de 7 km
1-2-3-GS-F Départ à 15h

Voir sur Openrunner

                                                            **********************

AMBES (33). SAMEDI 06 MAI.
Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : VC Prignac et Marcamps
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms: Circuit moyen de 10,5 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 11H30
Départ à: 13H00
Grille des prix Ufolep Adulte: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact : Daniel Doroonsoro: 06-76-60-56-79


Trophée BEBERT remis au club le plus représenté.

Départ des 2è, GS et 13/14 ans à 13h00.
Départ des 1è, 3è et 15/16 ans à 15h00.

Inscriptions en ligne et sur place.

                                                                   *******************

LA BREDE (33).
DIMANCHE 07 MAI.

 courses du club US BREDOISE  

Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : UC Brédoise
Fédération: UFOLEP
Catégorie: 1/2/3/GS
Distance en Kms: Circuit moyen de 7 km
Nombre de tours: Selon catés
Dossard à partir de 12H00
Départ à: 13H30
Grille des prix Ufolep: 7€.
Contact : Stéphane Boiteau: 06-76-44-44-17


Grand Prix de La Brède Montesquieu.

Inscriptions en ligne et sur place.

Départ des 2è et GS à 13h30.
Départ des 1è et 3è à 15h30.

                                                                  ********************

FFC:

SIGOGNE (16). LUNDI 08 MAI.
Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : LA ROUE GUATAISE
Fédération: FFC
Catégorie: D1 D2 D3 D4
Dossard à partir de 13H30
Départ à: 15H00
Contact : MADO 05.45.81.05.67
  


PUBLIE PAR LA ROUE GUATAISE

                                                               ********************

          MONLIEU LA GARDE (17). SAMEDI 07 MAI.
 Epreuve de type: ROUTE
Organisée par : EC 3 MONTLIEU LA GARDE MONTENDRE MONTGUYON
Fédération: FFC
Catégorie: 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact : Mr BOTTON Jacky 05 46 04 21 77

 

Commentaires

Jean Louis Rouzeau et Jacky BRANCHARD ont commenté Weekend de Pentecôte dans les pyrénées environ 13 heures
Weekend de Pentecôte dans les pyrénées environ 23 heures
Courses du prochain Week end... et Le grand prix de La Brède endeuillé...... 2 jours
Championnat départementaux a Bernac. et 3 autres 9 jours
Résultats de Gours (33). : résumé 10 jours
Résultats de Gours (33). et 3 autres 10 jours
Résultats GOURS ( 33 ) et 3 autres 10 jours
Courses du Week-End... et Bilan du début de saison....... 21 jours
Résultats St Eutrope (16). et 2 autres 21 jours
Résultats SAUGON ( 33 ) et Résultats Petit Bersac (24) 21 jours
Résultats St Eutrope (16) 23 jours
Résultats Cézac (33). et Résultats Trélissac (24). 23 jours
Boucles de la Haute Vienne:2ème L. Nadon. 23 jours
Mardi 1er Mai,on court!!....... 25 jours
Résultats St Romain (16). et 4 autres 28 jours
  • Laurent Lervoire
    24 mai

    Laurent Lervoire

    Compétiteur

    49 ans