Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Ludo:l'insoumis!!!

28 juin 2018 - 13:30

Ludovic Nadon (AC4B) a remporté, ce mercredi soir, le Grand Prix de Châteaubernard (Charente), une épreuve toutes catégories organisée par le Team Cycliste Châteaubernard. Il a devancé Rémi Eprinchard (UCC Vivonne) et Vincent Pastot (VC Amateur Saint-Quentin).
Ludovic Nadon succède à Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) au palmarès.

Il a ainsi mit fin a la main mise de la "mafia" qui règne sur les nocturnes Charentaises....Et seul de  surcroi!!..... Mauvaise semaine pour ces "mafiosis" après leur défaite a La Couronne,vendredi dernier,matés par le rapide sprinteur Alexis Diligeart qui n'est autre que .......Le beau-frère de Ludo!!.......

Classement :


1 NADON Ludovic 1ère A.C.4.B
2 EPRINCHARD Rémi 1ère U.C.C VIVONNE
3 PASTOT Vincent 1ère VC AMATEUR ST QUENTIN
4 ABISROR Jacques 1ère TEAM U CUBE 17
5 BARRET Jérémy 2e C.A CIVRAISIEN
6 DELOMME Damien 1ère T.C CHATEAUBERNARD
7 VALENTIN Thomas 3e AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
8 CHAMINAUD Romain 1ère V.C BAZAS BERNOS BEAULAC
9 BEYNEROL Jérémy 1ère EC TRELISSAC COULOMIER
10 PERROCHEAU Willy 1ère TEAM U CUBE 17
11 CREMA Pierre 1ère T.C. DORDOGNE SUD
12 GAY Raphaël 1ère CREUSE OXIGENE
13 LABUSSIERE Nicolas 2e ANGOULÊME V.C
14 PASQUET Aurélien 1ère C.C.M47
15 BORDERIE Alban 3e AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
16 PASQUET Vivien 1ère VTT EVASION POURPRE
17 VIGIER Cyril 3e V.C.C MARENNES
18 FIAUX Irvin 2e CC ETUPES
19 CHARGELEGUE Bastien PC Open D1 AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
20 JACQUET Clément 3e AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
21 PETIT Arnaud 3e FS St HILAIRE DE VILLEFRANCHE
22 CAPOT Lucien 1ère T.C CHATEAUBERNARD
23 MARTIN Simon 1ère CC MARMANDE 47
24 BOSSIS Olivier 2e ANGOULÊME V.C
25 BALLANGER Patrick 3e AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
26 CANET Richard PC Open D1 T.C CHATEAUBERNARD
27 NADON Corentin 2e A.C.4.B 50
28 LAMY Antoine 1ère TEAM U CUBE 17
29 AIRAUD Cameron 2e V.C THOUARS
30 MESPOULEDE Jean 1ère C.C PERIGUEUX DORDOGNE
31 GAUTHIER Pierrick 3e A.L GOND PONTOUVRE
32 BARILLOU Thibault PC Open D2 VCC MARENNES
33 LARPE Mickaël 1ère U.S MONTAUBAN
34 PINEAU Laurent 3e A.C ETAULAIS
35 TOURTELOT Alexis 1ère C.C PERIGUEUX DORDOGNE
36 FIEVEZ Rudy 1ère A.C NERSAC
37 HERBRETEAU Loïc 1ère CC MARMANDE 47
38 RAMBEAU Yohan Jun 2 C.O COURONNAIS
39 DESTAN Lucas 1ère USSA PAVILLY BARENTIN
40 DURU Jean-Paul 3e CAM BORDEAUX
41 LE GOT Stevan 3e CAM BORDEAUX
42 BOLNOT Colin PC Open D2 T.C CHATEAUBERNARD
43 DIDOU Benjamin PC Open D1 A.C.4.B
44 SOULARD Jean-Claude PC Open D2 T.C CHATEAUBERNARD
45 MORAND Cyrille 3e V.C SAINTAIS
46 SUBRA Sébastien PC Open D1 V.C SAINTAIS
47 JOUSSON Nicolas Jun 1 T.C CHATEAUBERNARD
48 ALAUZE Nathan Jun PC Open D1 C.O COURONNAIS

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.