Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Résultats Chassaigne (24).

NC
2 août 2017 08:00
2 août 2017 08:00
NC

Présentation

Classement :

Chassaignes 30 juillet 2017
112 partants
Podium Mmes Colette Berthomet - Florence Carlier - Maryse Rafin

1° Catégorie (18)
1°-VAN AELST Wouter Team VW
2°-CARLIER J.Pascal EC Ribérac
3°-MELEIRO Christian Brive Gaillard
4°-LACOMBE Adrien SC Périgord
5°-GODEST Sébastien Team VW
6°-LAGARDE Jérôme EC Ribérac
7°-RUAUD Rodrigue EC Ribérac
8°-REGEN Ludovic JS Astérienne
9°-MILLS Samuel VPP Nontron
10°-ROULIERE Alex Portets
11°-AUBOUR Sébastien CLC
12°-BREL Thierry Evasion Pourpre
13°-TEYSSIER Frédéric Bernos Bazas
14°-FOURNIER Nicolas La Réole
15°-DECRESSAC Stéphane Bellac

Godest ( Team VW ) sera le baroudeur de service (10 tours sur 15 en solitaire) avant d'être repris par Van Aelst(Team VW) celui ci poursuivi par J.Pascal Carlier(EC Ribérac) .

2° Catégorie (23)
1°- PAUVERT Yves EC Foyenne
2°-CHABREYROU Sébastien Sourzac
3°-HISPIWAC Réginald St Romain
4°-PORCHER Thierry EC Foyenne
5°-GUICHARD Pascal Team VW
6°-DALBAVIE Yannick CLC
7°-BARES William EC Foyenne
8°-TRUFFY J.Paul JS Astérienne
9°-LEMERCIER Laurent Miramont
10°-RAINARD Patrick AC Nersac
11°-MARCHYLLIE Sébastien EC Ribérac
12°-REGEASSE Romain Roue Guataise
13°-MATA Sébastien Team VW
14°-REY Arnaud CLC

Une 1° échappée à 6 qui ne s'entendra pas Un contre de Porcher ( EC Foyenne) que l'on croit gagnant avant le retour de 4 coureurs dont Pauvert(EC Foyenne) qui l'emporte au sprint .

3° Catégorie (34)
1°-LARIGNON Julien Jonzac
2°-MIGNOT Patrick EC Foyenne
3°-TIEMBLO J.Yves EC 3 M
4°-CALMON Mathieu EVCC Bergerac
5°-ULBERT Eric UC Sarlat
6°-LEDU Christian Trélissac VC
7°-ESCALIER Dominique SC Périgord
8°-TRONCHE Didier CLC
9°-PILET Benoît CLC
10°-BLANCHETON J.Jacques AL St Astier
11°-ETCHEVERRY Pascal Ste Bazeille
12°-BEAUVAIS Ludovic St Vaury 23
13°-REBEYROL J.François Trélissac VC
14°-VARAILLAS Fabrice Cadre en vrac 24

Nombreuses tentatives avant celle de Larignon (Jonzac)qui a dominé ses deux accompagnateurs Mignot et Tiemblo .

Grands Sportifs (31) dont 1 féminine
1°-GALY Francis UC Sarlat
2°-BRISSAUD J.Marc AL Rivières
3°-WISOKA Maxime AC4B
4°-SAVY Philippe EC Trélissac
5°-VALIANI Hélène Team VW Féminine
6°-DURRIEUX Jacques AOL Bergerac
7°-MILLS Stéphane VPP Nontron
8°-SOULE Daniel VC Margaritain 88
9°-DUJOU J.Claude Trélissac VC
10°-BEAUCHAUD Patrick Blanzac
11°-LOUBERE Alain Pineuil
12°-LEDU Frédéric Trélissac VC
13°-DELUGIN Daniel EC Ribérac
14°-LE PENNEC Patrick UC Sarlat

Beaucoup de mouvements mais c'est une arrivée au sprint qui récompense Galy ( UC Sarlat ) . A noter la belle 5° place de la féminine Hélène Valiani (Team VW)

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.