Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Résultats Donnezac (33).

NC
7 août 2017 21:00
7 août 2017 21:00
NC

Présentation


RESULTATS:

1è catégorie - 27c:
Les 4 premiers partent ensemble au 1er tour, pour terminer un par un au dernier tour. Pascal Bollier règle au sprint un groupe de contre.
1-DUPIN Clément - UC Arcachon
2-LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
3-BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
4-PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
5-BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
PUIS:
6- BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
...ETC...

MS: 1er: DUPIN Clément - UC Arcachon
MS: 2è : LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
MS: 3è : PENTECOTE Nicolas - UC Martillac

2è catégorie - 26c:
Un groupe de 7 coureurs, puis 6 vers la fin, qui se disputent l'arrivée.
1-CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
2-MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)
3-KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
4-BARDE Bruno - VC Rauzan
5-GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et C.
PUIS:
6-BURGAUD J. Pascal - VTT Cissac
7-COSTES Alain - Team KBL33
...ETC...

MS: 1er: MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)
MS: 2è : CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
MS: 3è : BARDE Bruno - VC Rauzan

3è catégorie - 43c (dont 1 Fém):
2 coureurs qui sortent rapidement et finissent ensemble au sprint, et montent ensemble en 2è catégorie, à l'issue de cette course.
Sprint du peloton pour les places d'honneur.
1-MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge - MONTEE en 2è caté
2-GAMBUS Mickael - Guidon Macarien - MONTEE en 2è caté
3-LEBOEUF Nicolas - US La Tremblade (17)
4-SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
5-BARONNET Sébastien - VC Canéjan
PUIS:
CAMPANER François - VC Gours
DIEU Christophe - CC St Loubes
GABANA Pascal - VC Canéjan
!! DUBOIS Christophe - CC Castres !!
!!!! - CC Estuaire
...ETC...

MS: 1er: MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
MS: 2è : GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
MS: 3è : MERLE Maxence - VC Canéjan

Catégorie GS - 41c (dont 1 Fém):
Daniel qui sort en facteur, et est rejoint par Serge, et ils filent sur le sprint à deux. Derrière, le doublage des 2- caté gène un peu tout le monde, mais on arrive à prendre les suivants.
1-AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
2-COCHEREAU Serge - VC Tourysien (28) - Gsa
3-ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
4-PINAUD Pascal - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
5-WISOKA Maxime - AC 4B(16) - GSb

MS: 1er: AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
MS: 2è : GRELLIER Dominique - CS Casseneuil (47)
MS: 3è : MARTOS Joseph - CC St Loubes

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.