Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Résultats St Ciers /Gironde (33).

NC
3 avril 2018 08:00
3 avril 2018 08:00
NC

Présentation

RESULTATS:

1ère catégorie - 28 coureurs:
Les deux premiers sont partis dès le début avec Claude Blin qui n'a pas pu suivre. Puis les 3 suivants sont sortis à mi-course pour aller prendre les accessits.
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
VITALIS Yves - Team St Médard
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
PUIS:
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
JOISNOT Guillaume - US Villenave
SALMON Eric - AC St Michel (16)
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et C.
... ETC ...

2è catégorie - 66 coureurs:
Sprint du peloton après plusieurs tentatives pour sortir.
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
LAFOND Lickael - UC Puynormand
ASTIER Laurent - AS St Médard en Jalles
PUIS:
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
CLAUZADE Christophe - Roue Cadaujacaise
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
DESCOMBES William - VC Ayguemorte
1 coureur du Team VCS
PELLET Gilles - CC St Palais de Blaye
CARBONNIERE Florian - US Villenave
BELLEGUEILLE Sylvain - VC Côte d' Argent
COUGNOT Serge - Team KBM Bordeaux
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
RIVOIRE Brice - SA Mérignac
… ETC …

3è catégorie - 62 coureurs:
Sprint du peloton après une longue échappée de 4 coureurs, repris sur la fin.
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
DUFOUR Vincent - La Pédale Jonzacaise (17)
LE HIRESS Jean - US Bazas O
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
PUIS:
1 coureur en rouge
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
… ETC …

Catégorie GS - 66 coureurs (dont 2 Fém):
Sprint du peloton (deux coureurs déclassés)
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile
VIDEAU Patrice - ES Blanquefort
PAPIN Claude - VC Mathalien (17)
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17)
PUIS:
DUMAS Roger - Cavignac NG - GSb
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - Féminine
!!!!!!!!!!! - AC Etaules (17)
MACOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
!!!!!!!!!! - EC 3M (17)
!!!!!!!!!! - VC Guataise (17)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
JEANTET Max François - CC St Palais de Blaye
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C.
CREZE alain - VC Canéjan
MOYNET Alain - Vendays Montalivet
MAUBARET J. Marie - CS Salleboeuf
!!!!!!!!! - EC 3M (17)
THOUET J. Claude - VC Canéjan
ANGLADE Guy - JS St Sulpice et C. - Gsa
SEGONDS Claude - VC Ayguemorte
GRISI Christian - VC Ayguemorte
CLET de la PORTE Patrick - EC 3M (17)
LESNIER Jacques - Cavignac NG
… ETC …

Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs:
FRANCAIS Clément - CC Abzac
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs (dont 1 Fille):
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan

Commentaires

  • Patrick Baribas
    10 avril

    Patrick Baribas

    Président

    63 ans