Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Tour des Deux Sèvres:Et2;ça continue pour Ludo....

14 juillet 2018 - 13:36

Après le maillot rouge du combiné Ludo s'empare du maillot a

pois lors de la 2ème étape,et conserve sa 3ème place au général.

 

Classement général:   

1 BECRET Geoffroy FRA C49 Jeu en 6h08'28'' 

2 LEBARS Enric FRA BRI 00:03 

3 NADON Ludovic FRA T16 00:03 

4 KISKONEN Siim EST VCT Jeu 00:03 

5 GUERNALEC Thibault FRA PDD Jeu 00:03 

6 DELEHAYE Bryan FRA APB Jeu 00:03 

7 BLEIER Baptiste FRA CMA 00:03 

8 BILLON Alexandre FRA PEL 00:14 

9 GUINET Dylan FRA CMA Jeu 00:14 

10 RIOU Alan FRA PDD Jeu 00:14 

11 DUCULTY Bastien FRA DEF 00:14

12 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL Jeu 00:14 

13 AULD Scott GBR VCT Jeu 00:18

14 BOUCHERY Gaetan FRA POC Jeu 2 c 00:18 

15 LE GALL Tom FRA GCH Jeu 00:18 

16 PASTUREL Maxime FRA L53 Jeu 00:18 

17 KERRAUD Erwann FRA PEL Jeu 00:22 

18 BEAUSSIRE Martin FRA RVC Jeu 2 c 00:22 

19 DANIEL Aurelien FRA PDD 00:22 

20 VALETTE Pierre FRA PEL Jeu 00:22 

21 FORESTIER Loïc FRA VCT 00:22 

22 UWIZEYE Jean claude RWA POC 00:26 

23 DILIGEART Alexis FRA T16 Jeu 00:28 

24 LEFEBVRE Aurelien FRA P24 2 c 00:28 

25 RACAULT Ronan FRA PEL 00:28

26 LAGNET Gari FRA LVS Jeu 00:28 

27 DESTANG Lucas FRA APB 00:28 

28 WEULINK Meindert NED WPG Jeu 00:28 

29 MICHENEAU Jeremie FRA POC 00:28 

30 BOELE Niels NED WPG Jeu 00:28  

 

Classement meilleur grimpeur:  

1 NADON Ludovic FRA T16 7 pts

2 BECRET Geoffroy FRA C49 6 

3 GUERNALEC Thibault FRA PDD 4 

4 DO REGO Fabio FRA CMA 4 

5 DE ROOIJ Jesse NED WFR 4 

6 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 2 

7 NDAYISENGA Valens RWA POC 2 

8 TIJOU Clement FRA C49 2 

9 MOULIN Aurelien FRA T16 1 

10 BOILEAU Alan FRA PDD 1 


Classement du Challenge Crédit Mutuel Océan :       

1 NADON Ludovic FRA T16 10 pts

2 VALETTE Pierre FRA PEL 10 

3 LE GALL Tom FRA GCH 6 

4 UWIZEYE Jean claude RWA POC 6 

5 MOULIN Aurelien FRA T16 6 

6 ROUGIER-LAGANE Christophe MRI OCL 6 

7 KERVRAN Kevin FRA L53 6 

8 AUSSEL Julien FRA P24 4 

9 RONXIN Pierre FRA GCH 4 

10 BAREILLE Bastien FRA E64 2 

11 MICHENEAU Jeremie FRA POC 1  1

2 BUGTER Jasper NED WPG 1 

13 DO REGO Fabio FRA CMA 1 

  Diad4 ow4aisjez

Ludovic Nadon (Oceane Top16Cyclisme )meilleur grimpeur à l’issue de la 2ème étape du #Tour79.

 Ludovic Nadon ( OceaneTop16Cyclisme )conserve le maillot du combiné après la 2ème étape du #Tour79.

Diaeqhbw0aac31z

Commentaires

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.