Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Tour du Canton de Montlieu 7 Octobre.

5 octobre 2018 - 11:55

Le tour du canton de Montlieu se déroulera le 7 Octobre en deux demi- étapes:

-Etp1:Le Pin-Le Pin (57Km)

-Etp2:Chepniers-Chepniers (70Km)

 


103804.gif

.TOUR DU CANTON de MONTLIEU LA GARDE.

ROUTE.

Organisée par : Pédale Jonzacaise.

Fédération:FFC.

Catégorie:2,3,JUNIORS,D1,D2&PCO.

Distance en Kms: E1:57Km E2:70Km

Dossards à partir de 08H30

Départ à: 9H30

Grille des prix: Vainqueurs d'étapes et maillots distinctifs

Contact :Mr LUTARD Claude 05 46 04 18 94

1ère demie étape 9H 30: LE PIN-LE PIN (57km)

2ème demie étape 15H: CHEPNIERS-CHEPNIERS (70km)

 

 

 

Les engagés:

1 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior
2 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
3 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
4 VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
5 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
6 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
7 LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
8 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior
9 DENECHAUD Mateo A C 4 B Junior
10 DIDOU Benjamin A C 4 B 3ème Catégorie
11 MONERAT Geoffrey A C 4 B Pass`Cyclisme Open D2
12 NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
13 ROY Adrien A C 4 B 3ème Catégorie
14 SOULARD Jean Claude TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass`Cyclisme Open D2
15 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
16 DUFOUR VALENTIN ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie
17 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
18 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
19 BARILLOU Thibault VCC MARENNES Pass`Cyclisme Open D2
20 BOSSIS Tristan VCC MARENNES Pass`Cyclisme Open D1
21 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie
22 HIBBERD George C.C.VERVANT Junior
23 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Catégorie
24 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
25 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
26 POITEVIN Nathan A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Junior
27 CORDONNIER Hugues AC ETAULAIS Pass`Cyclisme Open D1
28 LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème Catégorie
29 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior
30 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
31 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
32 ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie
33 COUDRAY Nolan VC PAYS DE LANGON Junior
34 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Junior
35 GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
36 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
37 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
38 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
39 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
40 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior
41 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 2ème Catégorie
42 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
43 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie
44 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
45 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
46 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
47 RIVET Jean vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 3ème Catégorie
48 CAYRE Patrick CYCLO CLUB DU MADIRANAIS Pass`Cyclisme Open D2
49 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
50 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass`Cyclisme Open D1

Commentaires

  • Support Footeo
    1 janvier

    Support Footeo

    Supporter

    12 ans