Entente Sportive Bardenac Le Fouilloux : site officiel du club de cyclisme de LE FOUILLOUX - clubeo

Résultats de Gours (33).

NC
14 mai 2018 09:00
14 mai 2018 09:00
NC

Présentation

1ère catégorie - 27 coureurs: 
Beaucoup de mouvement jusqu'à la fin. Ou les deux premiers résistent au retour du peloton. 
ROULIERE Alex - Guidon Portésien 
LABBE Gérald - Guidon Macarien 
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C. 
PROUZET Ludovic - SC Miramont (47) 
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C. 

MS: 
1-LABBE Gérald - Guidon Macarien 
2-ROULIERE Alex - Guidon Portésien 
3-AIDAT Bruno - VC Canéjan 

PUIS: 
JOISNOT Guillaume - US Villenave 
SEGUIN Ludovic - CL Martell (16) 
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac 
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM 
AUTHIER Cyril - UC Puynormand 
ROBERT Yvon - Orange Mécanique Team (17) 
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG 
DE PIZZOL Christophe - VC Barsac 
PINLOU Mathieu - EVCC Bergerac (24) 
… ETC … 

2ème catégorie - 59 coureurs: 
Échappées reprises et arrivée au sprint: 
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47) 
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave - MONTEE en 1ère caté 
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17) 
SPITERI Daniel - UC Arcachon 
HULOT David - UC Brédoise 

MS: 
1-MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave 
2-MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge 
3-BREGIERE Anthony - Pédale Jonzacaise (17) 

PUIS: 
ASTIER Laurent - AS St Médard en Jalles 
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise 
CHARBREYROU Sébastien - Les Z'Accrocs (24) 
… ETC … 

3ème catégorie - 56 coureurs (dont 1 Fém): 
Échappée reprise, un coureur les reprend avant le peloton, et s'en va vers la victoire. 
BILLATE Balam - US Villenave 
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club 
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux 
BRUN Maxime - Mérignac VC 
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne 

MS: 
1-NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C. 
2-VILLENEUVE JChristophe- ES Bardenac Le Fouilloux (16) 
3-GESSON Frédéric - CC St Loubes 

PUIS: 
VILLENEUVE j christophe - ES Bardenac Le Fouilloux (16) 
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile 
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile 
… ETC … 

Catégorie 4 (ex GS) - 54 coureurs (dont 4 Fém): 
Les deux premiers filent en échappée pour la gagne, le 3è file en solo à leur poursuite, et sprint pour la 4è place. 
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - GSa 
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSa 
Menier Bernard- ES Bardenac Le Fouilloux (16) - GSa 
BLANCHETON J. Jacques - AL St Astier (24) - GSa 
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - GSa 

MS: 
1-BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSa 
2-MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. 
3-AIDAT Mauryne - VC Canéjan 

PUIS: 
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) 
MANET Christian - CS Salleboeuf - Gsa 
MACCOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - GSa 
… ETC … 

Catégorie Féminine - 4 coureuses: 
AIDAT Mauryne - VC Canéjan 
FELIX Caroline - VC St Romain (16) 
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17) 
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes 

Catégorie 15/16 ans - 6 coureurs: 
Louis, Enzo et Clément font le course en tête, mais Clément manque de rythme et saute, et au dernier tour, Hugo rejoints les deux autres et s'en va gagner. 
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes 
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24) 
BERTON Louis - CC St Loubes 
DUSSORT Quentin - EC 3M (17) 
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes 
FIGADERE Clément - AVC Libourne 

PHOTOS

Commentaires

  • Jean-Claude BERNARD
    9 octobre

    Jean-Claude BERNARD

    Supporter

    69 ans

  • Stéphane Fort
    20 octobre

    Stéphane Fort

    Compétiteur

    42 ans

  • Nicolas Delage
    3 octobre

    Nicolas Delage

    Compétiteur

    28 ans